Люблю разные электронные гаджеты

Гаджеты сегодня стали неотъемлемыми атрибутами нашей жизни. Мы порой не задумываемся о том, что сталкиваемся с различными гаджетами в своей жизни ежедневно, хотя всего каких-то лет двадцать назад обходились без них. Обходились, прежде всего, потому, что их не было, и мы не понимали, насколько они могут быть полезны в нашей повседневной жизни и деятельности.

В появлении гаджетов нет ничего необычного или революционного. Научно технический прогресс к счастью не стоит на месте, а людям свойственно превращать большие и громоздкие вещи в маленькие, удобные и функциональные.

Так большие бобинные и кассетные магнитофоны превратились в MP3 плееры, телевизоры и компьютеры в планшеты и КПК, а домашние телефоны эволюционировали в компактные мобильные телефоны, которые легко вмещаются в кармане брюк.

Однако минимализм и универсализм электронных устройств не имеет границ. И сегодня такие диковинки недалекого прошлого, как флешка, уже не вызывают у нас восторга и лишь служат нам для того чтобы мы могли носить в брелке своих ключей информации больше чем вмещал самый большой книжный шкаф.

Наши автомобили, напичканы гаджетами, которые нас развлекают, показывают нам дорогу следят за нашим состоянием здоровья и предупреждают об опасности. Наши квартиры и офисы давно уже наводнили различные гаджеты, которые делают нашу жизнь более комфортной, удобной и приятной. Мы стали зависеть от них и ни за что бы на свете не согласились бы от них отказаться.

Очень скоро появятся гаджеты, которые будут помогать нам, совершено во всем и будут сопровождать нас везде. Пройдет еще с десяток лет, и мы будем слушать истории о том, что когда-то люди жили без гаджетов, как детскую сказку или народную былину. Ведь уже сегодня подросло то поколение, которое жизни без гаджетов не помнит.

Гаджеты полностью захватили наш мир и как это не парадоксально звучит, мы совсем не против этого порабощения и с нетерпением ждем появления все новых и новых полезных новинок.

streamdeck

Elgato Stream Deck

Недавно приобрел необычный гаджет известный более в кругу стримеров. Stream Deck – это удобная командная панель. При помощи пятнадцати LCD-клавиш можно осуществлять до 210 различных команд, которые можно задать с помощью фирменного ПО для компьютера от компании Elgato. Устройство имеет широкий функционал, позволяя мгновенно переключаться между приложениями для стрима, программами, социальными сетями, окнами браузера и т.д.

Внешне контроллер напоминает небольшую клавиатуру. Однако каждая из 15 клавиш представляет собой миниатюрный LCD-дисплей, яркость и иконку которого можно регулировать в зависимости от выполняемых функций. Elgato Stream Deck соединяется с ПК с помощью USB-кабеля длиной 1,5 метра. Устанавливается контроллер на специальную подставку с возможностью изменения угла наклона. Устройство имеет компактные габариты – 118 x 84 x 21 мм – и весит всего 190 г.

Совсем недавно, сочетание кнопок и экранов казалось фантастикой!

streamdeck